Завтрак у...

Завтракать поехали в греческий ресторан. Как я понял, в Канаде многие завтракают или обедают не дома.

На удивление Олега и Оли ресторан, в который мы приехали, оказался закрыт. Они были очень удивлены, потому что с ними это было в первый раз. Ну я честно их предупреждал, что я - бетатестер по жизни, вот и доказательство :)

Поехали в другой ресторан, и я понял, что поиск места для парковки - это национальный вид спорта! Останавливаться у платных автоматов народ не сильно любит, поэтому частенько объезжает пол квартала, что бы найти место, где можно бесплатно стоять часок-другой :)

В другом греческом ресторане было открыто. Блюда уже готовые наборы, то есть заказывать мясо + гарнир + салат нельзя ни в коем случае - лопните! Заказывается одна позиция в меню, и там уже полная тарелка еды. Воду со льдом подают всем и доливают на шару, то есть соки или минералку брать вообще не нужно.

Плотный завтрак на 3их затянул аж на 25 долларов! Я был слегка в шоке, потому что даже в Киеве это стоит гораздо дороже.

Расплатился карточкой, заодно проверил работает ли она в Канаде :) Мне принесли слип на подпись, но он оказался хитрый. Там была цена, место для подписи и еще 2 графы: Tips и Total. Олег мне объяснил, как даются чаевые в северной Америке. Пишется сума чаевых в графе Tips (от 10% до 15% от суммы), а потом сумма цены и чаевых записывается в графу Total.

Все! Гораздо удобнее, чем у нас или Европе, когда чаевые обычно даются налом.