Первый выход в город

В первый же вечер Олег отвез меня в центр города погулять. Мы оставили машину на одном из многоэтажных паркингов (как оказалось здесь все строиться с учетом большого количества машин) и прошлись пешком по десятку кварталов.

Высокие дома принадлежат банкам или крупным фирмам, много площади сдается под офисы. Есть специально построенные многоэтажные бизнес центры. Встречаются и многоквартирные жилые дома, но я так понял, что на них мода появилась совсем недавно. Обнаружил я и несколько больших домов в стиле 40х-50х, например Арт галерея или Госпиталь. Общего архитектурного стиля у Ванкувера не наблюдается, но похоже это никого и не волнует - главное что бы было удобно.

Зашли в кофейню Starbucks. Я там был в первый раз, кофе делают действительно отменный. Что поразило, это посетители: мы с Олегом говорили по русский, парочка студенток на китайском, девушка с парнем на японском, а еще какие-то женщины на испанском, на английском не говорил никто! Как оказалось в Канаде народ не заморачивается с английским языком и применяет его только для общения с чужими людьми. А я то думал - попрактикуюсь в английском :)

А еще в Ванкувере были замечены Медведы! Стоят прямо на улице, раскрашенные по разному. Я, увидев первого, обрадовался и быстренько сфотографировался. А когда понял что их там "внатуре 2 вагона" по всей стране, был слегка в шоке. Оказалось Канада - это родина Медведов :)

Первый встреченный мной Медвед
Медвед из Звездных войн Высокогорный медвед на Вистлере